Культура
- Главная
- Культура
В Армении определяют место для хранения ворованных из Карабаха ковров
В Армении решают, где им хранить ворованные из Азербайджана ковры.
Как передает Vesti.az со ссылкой на News.am основатель музея Вардан Асцатрян в беседе с корреспондентом заявил, что в Армении сформировали Комиссию по определению места проведения экспозиции и хранения ковров, «эвакуированных» в ходе 44-дневной войны из Музея ковров в Шуше, и перемещенных в последствии в Армению.
Как отметил Асцатрян, предстоит обратиться к Правительству страны с соответствующим письмом. «Согласно последнему предложению Министерства образования, науки, культуры, и спорта ковры должны были быть выставлены в Музее истории уже в июне текущего года, однако работы по обновлению зала еще не начались. Следовательно, они не будут там выставлены», - сказал основатель музея.
По мнению Асцатряна, лучший вариант - это создание отдельного музея, в котором будут представлены лишь образцы шушинского музея ковров.
Напомним, что азербайджанские власти несколько раз призывали ЮНЕСКО выразить свое отношение к факту нарушения Арменией международной конвенции о защите культурного имущества и незаконному вывозу азербайджанских ковров с ранее оккупированных территорий Азербайджана.
Vesti.az
В Баку отметят День Победы большим концертом и фейерверком
Кухня без гламура: как фуд-блогер из Риги открывает миру вкус Баку - ИНТЕРВЬЮ
Коппола распродает коллекцию часов ради спасения от долгов
Кира Найтли призналась, что запрещает дочерям пользоваться телефонами и соцсетями
Джонни Депп возвращается в Голливуд в роли Скруджа
Создатель «Клана Сопрано» снимет сериал о секретной программе ЦРУ