Культура
- Главная
- Культура
В Анкаре пройдет вечер, посвященный Фикрету Амирову
В концертном зале «Билькенд» города Анкара состоится торжественный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося азербайджанского композитора Фикрета Амирова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на вечере выступят как азербайджанские, так и турецкие музыканты, такие, как Хейраддин Годжа (виолончель), Албена Сезер (флейта), Назик Рахмадова (скрипка), Тофик Шихиев (фортепиано), Гусейнали Гусейналиев (скрипка).
Стоит отметить, что музыканты исполнят такие произведения Фикрета Амирова, как «Мугам-поэма», «12 миниатюр» для скрипки, прозвучит «Баллада», шесть произведений для флейты и фортепиано, фрагменты из балета «1001 ночь», а также три произведения композитора Рузгара Ахмедзаде, посвященные Фикрету Амирову, для виолончели и фортепиано.
Музыкальный вечер состоится 21 ноября.
Эмин Агаларов анонсировал визит Роберта Де Ниро в Баку
В следующем году в Азербайджане состоится Культурный форум тюркского мира
Физули отпраздновал День Победы концертом и выставкой детского творчества-ФОТО
Магия оживших кукол: за кулисами Азербайджанского государственного кукольного театра - ИНТЕРВЬЮ
Меган Маркл возвращается в Голливуд в сериале Amazon MGM
Disney показала трейлер второго сезона «Перси Джексона и Олимпийцев»-ВИДЕО