Культура
- Главная
- Культура
В Анкаре пройдет вечер, посвященный Фикрету Амирову

В концертном зале «Билькенд» города Анкара состоится торжественный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося азербайджанского композитора Фикрета Амирова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на вечере выступят как азербайджанские, так и турецкие музыканты, такие, как Хейраддин Годжа (виолончель), Албена Сезер (флейта), Назик Рахмадова (скрипка), Тофик Шихиев (фортепиано), Гусейнали Гусейналиев (скрипка).
Стоит отметить, что музыканты исполнят такие произведения Фикрета Амирова, как «Мугам-поэма», «12 миниатюр» для скрипки, прозвучит «Баллада», шесть произведений для флейты и фортепиано, фрагменты из балета «1001 ночь», а также три произведения композитора Рузгара Ахмедзаде, посвященные Фикрету Амирову, для виолончели и фортепиано.
Музыкальный вечер состоится 21 ноября.
Известный российский актер Сергей Букреев скончался во время спектакля
Легендарный Пласидо Доминго выступит в Центре Гейдара Алиева
Сын Шер чудом выжил после передозировки
Джонни Депп рассказал, как изменился после брака и суда с Эмбер Херд
Нигяр Рафибейли: 112 лет со дня рождения народной поэтессы Азербайджана

Айгюн Ибрагимгызы: Сегодня хорошие музыканты обречены оставаться в тени - ИНТЕРВЬЮ