Культура
- Главная
- Культура
Ушла из жизни звезда «Фанфан-Тюльпана» Женевьев Паж

Французская актриса Женевьев Паж скончалась в возрасте 97 лет у себя дома в Париже в кругу родных,передает Vesti.az сообщение AFP со ссылкой на внучку актрисы Зои Гиймо.
Паж родилась в 1927 году в семье известного парижского коллекционера. Ее крестным отцом был легендарный дизайнер Кристиан Диор.
Мировую известность актриса получила после роли маркизы де Помпадур в фильме «Фанфан-Тюльпан» (1952). Пик ее карьеры пришелся на 1960-е годы, когда она сыграла в таких известных картинах, как «Нежный проходимец», «Неизвестный в доме» с Жаном-Полем Бельмондо, а также «Дневная красавица» с Катрин Денев.
В 2013 году за выдающиеся заслуги в кино Женевьев Паж была удостоена ордена Почетного легиона.
Ранее стало известно о смерти актера Питера Нэви Туиасосопо, известного по ролям в фильмах «Форсаж», «Большая любовь», «Уличный боец», а также в сериале «Необходимая грубость». Как сообщил его сын, актер скончался 11 февраля в Финиксе, штат Аризона, в возрасте 61 года. Причиной смерти стали осложнения, связанные с сердцем.

Vesti.az

Скончалась Лариса Голубкина

Франгиз Ализаде: «За границей мои произведения исполняют, а дома — молчание» - ОТРЫВКИ ИЗ ИНТЕРВЬЮ
Определены лучшие переводы пьес на азербайджанский язык

В Баку открылась звезда Вагифа Мустафазаде-ФОТО

Когда встречаются гении: найдена редкая запись Магомаева и Мустафазаде-ВИДЕО

В Баку простились с народным артистом -ФОТО