Культура
- Главная
- Культура
Шуша объявлена культурной столицей исламского мира на 2024 год-ФОТО

На 12-й конференции министров культуры исламского мира в Дохе, Катар, в рамках программы ISESCO "культурная столица исламского мира" министр культуры Адиль Керимли представил кандидатуру Шуши в качестве столицы исламского мира на 2024 год.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве культуры, город Шуша стал одним из важных центров историко-культурной, общественно-политической жизни Азербайджана, в том числе символом исламской цивилизации.
2022 год в Азербайджане был объявлен годом Шуши. С целью поддержки возрождения культурной жизни Шуши были проведены музыкальные фестивали, дни поэзии, многочисленные местные и международные культурные мероприятия. Международная организация тюркской культуры (TÜRKSOY) объявила Шушу культурной столицей тюркского мира на 2023 год.
Затем на мероприятии был показан видеоролик о Шуше.
Единогласным мнением участников конференции Шуша была объявлена столицей исламского мира на 2024 год.

Vesti.az

Создатель «Игры в кальмара» объяснил, почему отказался от хэппи-энда

Пестрая палитра прессы: 150 лет «Экинчи» и нефтяного наследия Азербайджана-ФОТО
Римские каникулы Аль Пачино: актер в объятиях молодой журналистки

Кабмин расширил список охраняемых государством памятников истории и культуры
Белла Рэмси сыграет главную роль в мрачной комедии «Майя»

Финал «Игры в кальмара» побил рекорд Netflix за три дня-ВИДЕО