Культура
- Главная
- Культура
Русский драматический театр с успехом выступил в Балакене -ФОТО

Азербайджанский государственный академический русский драматический театр успешно провел выступления в городе Балакен, сообщили Vesti.az в пресс-службе театра.
Творческий коллектив театра представил два спектакля: детскую постановку «Весёлая карусель» в режиссуре Раули Турккана и комедию «Мусье Жордан – учёный-ботаник и дервиш Мастали Шах», поставленную народным артистом Азербайджана Александром Шаровским.
Гастроли, организованные министерством культуры Азербайджана, направлены на активизацию культурной жизни в регионах страны, улучшение досуга населения, особенно молодежи, и обмен опытом с местными творческими коллективами.
- Опубликован трейлер последнего фильма «Аббатства Даунтон»-ФОТО
- Улицы, где говорят на азербайджанском: Железные ворота Дербента — СПЕЦРЕПОРТАЖ
- Азербайджан отметил открытие «Дней оперы» произведением Узеира Гаджибейли-ФОТО
Представители исполнительной власти и городского Центра культуры выразили признательность театру за их профессионализм и вклад в развитие культуры Азербайджана, отметив высокий уровень работы артистов. В знак благодарности коллективу театра был преподнесён памятный сувенир от Центра культуры.
Народный артист Азербайджана Сафа Мирзагазанов, уроженец Балакена, также выступил с благодарственной речью. Он поздравил зрителей с четвертой годовщиной Победы в 44-дневной Отечественной войне и выразил благодарность жителям города за теплый прием. Завершился торжественный вечер гимном Азербайджана и аплодисментами публики, которая с признательностью вручила артистам цветы.

«Мир мугама» соберет мастеров в Баку и Агдаме
Оркестр имени Чайковского будет эвакуирован из Исфахана в Баку -ОБНОВЛЕНО
Арнольд Шварценеггер жестко раскритиковал власти США
Мрачная классика: Венсан Кассель сыграет в новой адаптации «Собора Парижской Богоматери»

Франгиз Ализаде вошла в жюри международного конкурса имени Рахманинова-ФОТО
Дакота Джонсон и Крис Мартин расстаются: разница в планах и возрасте