Культура
- Главная
- Культура
РИКЦ и YARAT открывают в Баку морскую фотовыставку

Сегодня в 16:00 в Музее азербайджанской живописи XX-XXI веков состоится открытие выставки «Фотохроника флота с высоты птичьего полета», посвященная Дню военно-морского флота России.
Как передает Vesti.Az, показ фотографий, который продлится до 27 июля 2021 года, организован при поддержке Русского дома в Баку (РИКЦ) и Пространства современного искусства YARAT. Представленные здесь материалы подготовлены Бакинским фестивалем стрит-фотографий и Союзом фотографов Азербайджана.
Так, экспозиция включает в себя кадры, сделанные фотографом Виктором Корвин-Кербером. Запечатленная им вся историческая цепочка поднимает зрителя над уровнем земли и показывает всеми знакомый город и море совсем с другого ракурса.
Располагаясь на границе Европы и Азии, Каспийское море веками играло важнейшую роль в процессе экономического и культурного развития народов и стран, расположенных на его берегах. Этот природный водоем был удобным путем, связывающим страны Ближнего и Среднего Востока, а также Индию и Китай с Европой. Военно-морская история Азербайджана уходит своими корнями в глубь веков.

Фонд Гейдара Алиева и НАНА подписали меморандум с Ватиканом

В Азербайджане прошло театрализованное шоу для военных из шести стран

«Заклятие 4» ошеломило прокат: фильм собрал $187 млн в первый же уикенд

Скончался создатель визуального мира «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей»

Ифтихар Пириев покинул пост директора Иреванского драмтеатра

Храм в Товузе может получить статус памятника культурного наследия-ФОТО