Культура
- Главная
- Культура
Оперу «Аида» покажут на сцене Азербайджанского оперного театра

На сцене Азербайджанского театра оперы и балета 25 февраля будет исполнена опера «Аида» Джузеппе Верди
Как сообщили Vesti.az в театре, солист Самсунского государственного театра оперы и балета (Турция) Тунджай Куртоглу и солист Национального театра оперы и балета Мангейма (Германия) Ираклий Кахидзе исполнят сольные мужские партии. В роли Аиды выступит заслуженная артистка Азербайджана Афаг Аббасова, другие партии исполнят народные артисты республики Аваз Абдулла, Экрем Поладов, заслуженная артистка Сабина Вахабзаде, солисты Фатима Джафарзаде, Фахмин Ахмедли.
Отметим, что оперу «Аида» можно по праву назвать одним из лучших драматических музыкальных спектаклей в истории классической музыки.
Действие оперы «Аида» разворачивается во времена правления фараонов. В сюжете, как и в любой драме, повествующей о любви, присутствуют и классический любовный треугольник, и жгучая ревность, которая ослепляет и разрушает жизнь главных героев.
Спектаклем продирижирует заслуженный деятель искусств Азербайджана Эйюб Гулиев.

Фонд Гейдара Алиева и НАНА подписали меморандум с Ватиканом

В Азербайджане прошло театрализованное шоу для военных из шести стран

«Заклятие 4» ошеломило прокат: фильм собрал $187 млн в первый же уикенд

Скончался создатель визуального мира «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей»

Ифтихар Пириев покинул пост директора Иреванского драмтеатра

Храм в Товузе может получить статус памятника культурного наследия-ФОТО