Минкульт принял меры в связи с находящейся в аварийном состоянии музшколой в Агсу-ФОТО

Минкульт принял меры в связи с находящейся в аварийном состоянии музшколой в Агсу-ФОТО
23 февраля 2023
# 15:30

С целью изучения работы и текущего состояния материально-технической базы учреждений культуры, действующих в регионах, первый заместитель министра культуры Адиль Керимли совместно с ответственными лицами министерства посетили город Агсу.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Минкульта, в ходе поездки они посетили Центр Гейдара Алиева, Центральную библиотеку, Культурный центр, Дом культуры, детскую музыкальную школу города Агсу и историко-краеведческий музей.

В ходе ознакомления с деятельностью этих учреждений были даны соответствующие поручения по улучшению условий труда сотрудников, оказанию поддержки творческим людям, в том числе талантливой молодежи, созданию условий для их участия на конкурсах местного и национального уровня и улучшению условий обучения.

В ходе посещения Детской музыкальной школы города Агсу, в которой работают 84 преподавателей и технического персонала, обучается 271 учащийся, было установлено, что здание школы находится в аварийном состоянии и продолжать обучение в таких условиях не представляется возможным.

После изучения соответствующего акта Комиссии по чрезвычайным ситуациям в районе было составлено заключение, что в сложившейся ситуации продолжение образовательного процесса в существующем здании небезопасно. Было решено временно приостановить учебный процесс в этом здании, и продолжить его в другом здании.

# 3633
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#