
Трамп намерен встретиться с Ким Чен Ыном

Зеленский хочет получать от США не менее 1 миллиарда долларов в месяц на закупку оружия

Эрдоган: Реализация проекта Зангезурского коридора придаст новое измерение сотрудничеству между Турцией, Азербайджаном и Арменией

Президент США: Мы остановили ядерную программу Ирана
Культура
- Главная
- Культура
Квентин Тарантино снимет свой последний фильм

Этой осенью американский режиссёр Квентина Тарантино приступит к съемкам фильма «Кинокритик», который считается десятым и последним.
Как передает Vesti.az со ссылкой на kinonews, о начале работы над фильмом стало известно в марте 2023 года. Сценарий картины написан, начало съёмок запланировано на осень текущего года.
Действие картины будет происходить в 1977 году, местом действия станет Лос-Анджелес. Главный герой картины - мужчина примерно 35 лет, внештатный сотрудник порнографического журнала, публикующий в нём рецензии на мейнстримные фильмы.
Прототипом этого персонажа стал существовавший в реальности кинокритик, текстами которого Тарантино зачитывался в юности. По словам режиссёра, этот персонаж будет выглядеть как герой фильма Мартина Скорсезе «Таксист» Трэвис Бикл, ставший кинокритиком.
Фильм получит субсидию в размере 20,2 миллиона долларов от штата Калифорния. Об этом объявила государственная комиссия по кинематографии. Калифорния выделяет ежегодно 330 миллионов долларов в виде государственных субсидий на фильмы и телешоу, чтобы сохранить производство в штате.
В 2016 году Тарантино заявил, что намерен снять 10 фильмов и после этого отказаться от режиссуры. Учитывая, что он считает две части фильма «Убить Билла» одной картиной, на тот момент оставалось два фильма. Девятым стал «Однажды в Голливуде». 15 марта 2023 года The Hollywood Reporter сообщил о начале работы над 10-й картиной, сценарий которой называется «Кинокритик».
Премьера фильма «Кинокритик», где можно будет увидеть последнюю режиссерскую работу в полнометражном кино Тарантино запланирована состояться в 2024 году.

Айтадж Бейбаллаева стала лучшей на конкурсе «Мугам»

Умер режиссер и сценарист Заур Магеррамов

В Италии во время съёмок «Эмили в Париже» умер Диего Борелла

Дженнифер Энистон нашла спокойствие рядом с гипнотерапевтом

Умер Ярослав Евдокимов, автор песни «Фантазер»

В Азербайджане совершенствуют систему управления государственными киностудиями