«Гадрут, ты свободен!» - ПРЕЗЕНТАЦИЯ-ФОТО

«Гадрут, ты свободен!» - ПРЕЗЕНТАЦИЯ -ФОТО
22 декабря 2023
# 20:17

В Киноцентре «Низами» в Баку состоялась презентация документального фильма «Гадрут, ты свободен!», снятого Бакинским медиа-центром и киностудией «Азербайджанфильм» по заказу Агентства кино Азербайджанской Республики при Министерстве культуры.

Как сообщает Vesti.az, в презентации приняли участие руководитель Бакинского медиа-центра Арзу Алиева, заместитель министра культуры Мурад Гусейнов, общественно-культурные деятели, представители Министерства обороны и СМИ.

Фильм, генеральным продюсером которого является руководитель Бакинского медиа-центра Арзу Алиева, повествует об операции по освобождению от вражеской оккупации поселка Гадрут, ставшей одной из ярких страниц в истории 44-дневной Отечественной войны. 

В фильме рассказывается об освобождении от вражеской оккупации поселка Гадрут Ходжавендского района (9 октября), которое является одной из ярких страниц 44-дневной Отечественной войны. Процессы от принятия решения до начала операции и завершения операции воссозданы реалистично во всех деталях.

Съемки велись в местах, где проходила операция, и в съемках участвовали военнослужащие, непосредственно участвовавшие в тех боях. В фильме наряду с реальными боевыми кадрами сняты военные трюки и батальные сцены с имитацией военных процессов, в которых ведущую роль играли все виды войск, главным образом спецназ.

# 6804
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#