Культура
- Главная
- Культура
Габала простилась с фестивалем музыки — под аплодисменты Viva opera

В Габале завершился XIV Международный музыкальный фестиваль — масштабное событие, которое на шесть дней превратило живописный уголок Азербайджана в центр музыкального притяжения.
Как передает Vesti.az, фестиваль, проходивший с 24 по 29 июля, был организован по инициативе Фонда Гейдара Алиева при поддержке Министерства культуры, Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли и компании "Гилан".
За это время на сцену вышли выдающиеся коллективы из Азербайджана, Латинской Америки, Грузии и Литвы. В программе — как национальные мотивы, так и джаз, классика и мировая эстрада. Среди участников — Азербайджанский государственный оркестр народных инструментов, хоровая группа ансамбля песни и танца имени Фикрета Амирова, латиноамериканская группа "Mercadonegro", оркестр "Tbilisi Big Band" и литовский квартет "Ciurlionis".
Заключительный аккорд фестиваля прозвучал на гала-концерте "Viva opera", где на сцене блистал Азербайджанский государственный симфонический оркестр. Это торжественное выступление стало яркой кульминацией музыкальной недели и символом открытости Азербайджана к культуре и искусству разных стран.

Vesti.az

Эльчин Азизов поставил «Иоланту» на сцене Большого театра

Скончался народный артист Азербайджана Гаджи Мурад Ягизаров

Маэстро вечной любви: день рождения Арифа Меликова

Вюсал Рагим: художник, который оживил эпоху Тагиева - ИНТЕРВЬЮ-ФОТО

В Азербайджане выявлены новые схемы мошенничества с билетами в театр

Фонд Гейдара Алиева и НАНА подписали меморандум с Ватиканом