Чингиз Абдуллаев прокомментировал ситуацию с памятником Натаван во Франции

Чингиз Абдуллаев

Чингиз Абдуллаев

10 января 2024
# 15:43

Известные представители азербайджанской интеллигенции и литературы приняли заявление по поводу унизительного отношения к памятнику Хуршудбану Натаван во Франции.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, авторы заявления считают неприемлемыми действия, совершенные против памятника, расценивают оскорбительные действия в отношении памятника как оскорбление азербайджанской культуры.

"Вместо того, чтобы высылать азербайджанских дипломатов и журналистов из Франции, вместо совершения таких действий в отношении выдающегося представителя азербайджанской культуры Елисейский дворец должен расследовать нападение на посольство Азербайджана в Париже и наказать виновных", - подчеркивается в заявлении.

Секретарь Союза писателей Азербайджана Чингиз Абдуллаев, прокомментировал предвзятый шаг в отношении памятника Хуршидбану Натаван во Франции.

"Я не хочу верить в то, что это сделало французское правительство. Мы высоко ценим французскую культуру, но то, что они делают, очевидно. Мы очень сожалеем об этом. Не верю, что памятник там останется. Но, может быть, во Франции найдутся умные люди, которые поймут, что это неправильный шаг", - сказал он.

# 5652
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#