Культура
- Главная
- Культура
Чингиз Абдуллаев прокомментировал ситуацию с памятником Натаван во Франции
Чингиз Абдуллаев
Известные представители азербайджанской интеллигенции и литературы приняли заявление по поводу унизительного отношения к памятнику Хуршудбану Натаван во Франции.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, авторы заявления считают неприемлемыми действия, совершенные против памятника, расценивают оскорбительные действия в отношении памятника как оскорбление азербайджанской культуры.
"Вместо того, чтобы высылать азербайджанских дипломатов и журналистов из Франции, вместо совершения таких действий в отношении выдающегося представителя азербайджанской культуры Елисейский дворец должен расследовать нападение на посольство Азербайджана в Париже и наказать виновных", - подчеркивается в заявлении.
Секретарь Союза писателей Азербайджана Чингиз Абдуллаев, прокомментировал предвзятый шаг в отношении памятника Хуршидбану Натаван во Франции.
"Я не хочу верить в то, что это сделало французское правительство. Мы высоко ценим французскую культуру, но то, что они делают, очевидно. Мы очень сожалеем об этом. Не верю, что памятник там останется. Но, может быть, во Франции найдутся умные люди, которые поймут, что это неправильный шаг", - сказал он.
Vesti.az
Народный артист Рауф Абдуллаев попал в больницу в день своего 88-летия
Арнольд Шварценеггер официально стал миллиардером
Баку на волне Бродвея: мюзикл «Чикаго» впервые на сцене музыкального театра-ФОТО
Экс-знаток «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров снова наказан российским судом
«Молчание демонов»: Хопкинс сравнил себя с Ганнибалом Лектером
Netflix и Пентагон сошлись в конфликте из-за ядерного триллера-ВИДЕО