
Пезешкиан: Иран не намерен создавать ядерное оружие, но не будет отказываться от права на ядерную энергию и исследования

WSJ: Израиль добился воздушного превосходства над Ираном — в отличие от России в Украине

Две войны: сходства и различия. Прогноз и риски для Азербайджана - АНАЛИТИКА

Свыше 80% наземных перевозок из Китая в Европу осуществляются через Казахстан
Культура
- Главная
- Культура
Баку встречает Катар: музыка, каллиграфия и кулинария в Приморском парке
С 10 по 13 апреля в Баку пройдут Дни культуры Катара. Как передает Vesti.az, гостей мероприятия ждёт знакомство с богатым культурным наследием этой арабской страны — от традиционной кухни и музыки до ткачества, каллиграфии и национальных костюмов. Всё это будет представлено в павильонах Приморского национального парка.
Церемония официального открытия состоится 10 апреля в Центре Гейдара Алиева. Вечер откроет концертная программа с участием катарских артистов и творческих коллективов.
Напомним, в феврале 2024 года в столице Катара, Дохе, успешно прошли Дни культуры Азербайджана. Публика высоко оценила презентацию азербайджанской музыки, ремёсел и гастрономии.
Предыдущие Дни культуры Катара в Азербайджане прошли в июне 2009 года. Повторное проведение этого мероприятия подчеркивает устойчивое развитие культурного и дипломатического диалога между двумя странами.
Отношения между Азербайджаном и Катаром строятся на основе дружбы и взаимного доверия. Стороны активно сотрудничают как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций.

Vesti.az

«Мир мугама» соберет мастеров в Баку и Агдаме
Оркестр имени Чайковского будет эвакуирован из Исфахана в Баку -ОБНОВЛЕНО
Арнольд Шварценеггер жестко раскритиковал власти США
Мрачная классика: Венсан Кассель сыграет в новой адаптации «Собора Парижской Богоматери»

Франгиз Ализаде вошла в жюри международного конкурса имени Рахманинова-ФОТО
Дакота Джонсон и Крис Мартин расстаются: разница в планах и возрасте