Бакинский государственный цирк открывает сезон новой программой

Бакинский государственный цирк открывает сезон новой программой
1 марта 2023
# 12:26

Спустя двадцать лет открытие нового сезона в Бакинском государственном цирке начнется с шоу DZIVA, организованного обладателем высшей цирковой награды на фестивале в Монте-Карло Аллахверди Исрафиловым.

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу цирка, сегодня в ходе программы на арену выйдут мастера циркового искусства из разных стран мира, работавшие в Cirque du Soleil и успешно выступавшие в программах цирковой «Мекки» – Монте-Карло.  

Отметим, что по установившейся традиции, в рамках благотворительного представления первыми гостями станут дети шехидов, ветераны войны, воспитанники детских домов. Бакинская публика сможет лицезреть искусство жонглёра Павла Ружило, номер с дрессированными львами - Big Cat Show. Кроме того, будет представлен воздушный номер Flying Trapeze InFiNiTi, входящий на сегодняшний день в мировой ТОР-3.

Также в программе состоится премьера номера, созданного специально для нынешнего сезона – дуэт «Inna&Darya» под руководством Аллахверди Исрафилова. Вновь создающаяся бакинская труппа будет представлена Гюнай Нуриевой с оригинальным номером «Девушка-каучук».

Официальное открытие новой весенней программы состоится 4 и 5 марта в 15.00.

Представления будут проходить по субботам и воскресеньям, а также в дни праздника Новруз  в 12.00. и 16.00.

# 4509
avatar

Магда Ковалёва

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#