Азербайджанский фильм «Oğul» был показан в Праге -ФОТО

Азербайджанский фильм «Oğul» был показан в Праге  -ФОТО
6 декабря 2023
# 17:02

В кинотеатре “Cinema City” Славянского дома в центре Праги был показан документальный фильм "Сын" ("Oğul"), рассказывающий о боевом пути Натига Гасымова, который во время Первой Карабахской войны в одиночку сражался против армян в церкви села Храморт в Агдаме.

Как передает Vesti.az, в Государственном комитете по работе с диаспорой сообщили, что показ фильма был организован при поддержке Фонда поддержки азербайджанской диаспоры, общества "Натаван" и организации "Elson Grand", действующей в Чехии, координаторов Координационного совета азербайджанцев Восточной Европы по Чехии Лейлы Бегим Джафаровой и Фарида Амиралиева.

В презентации фильма приняли участие сотрудники государственных структур Чешской Республики, Азербайджана, посольства Великобритании в Чехии, представители местной общественности, азербайджанской, турецкой, венгерской, казахской, туркменской, украинской, русской, итальянской общин.

Напомним, документальный фильм "Сын" производства британской компании Broken Pot Media создан при поддержке Фонда Гейдара Алиева и Министерства культуры, при организационной поддержке сети книжных магазинов "LIBRAFF" и Издательства TEAS Press. Фильм на азербайджанском и английском языках был показан на фестивалях в США.

# 7212
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#