Азербайджанская певица возмущена музыкой, звучащей в историческом центре Баку

Азербайджанская певица возмущена музыкой, звучащей в историческом центре Баку
30 ноября 2023
# 13:57

«Здесь был поднят вопрос о том, что местами слушают примитивную музыку, но проблема не в этом, а в том, что сегодня, когда мы включаем радио, то слышим эти примитивные песни. Проблема в том, что когда включаешь телевизор, то видишь ее исполнителя».

Как сообщает АПА, об этом заслуженная артистка Азербайджана Севда Алекперзаде сказала, выступая на панельной сессии Платформы музыкальных индустрий в рамках Форума культуры и творческих индустрий.

«Дело в том, в какой форме ведущие представляют этих людей… В результате они называют себя «sənətçi» (профессиональным исполнителем). Я очень извиняюсь, но если они музыканты, то я не музыкант», - подчеркнула Севда Алекперзаде.

Певица также коснулась вопроса о том, как будет влиять эта музыка на будущие поколения:

«Ребенок не может различить, какая музыка качественная, а какая нет. Он просто видит и слышит, подпадая под их влияние. Однажды я снимала видео в Ичеришехер. Так на фоне звучала такая музыка, что просто нет слов! Это Ичеришехер, историческое место. Почему там должна звучать некачественная, примитивная и посредственная музыка?»

Заслуженная артистка также назвала причину неучастия в телевизионных передачах: «Потому что я смотрю, кого приглашали в эфир днями ранее, и как их представляли. Мне там делать нечего просто потому, что стыдно».

# 33306
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#