Азербайджанский фильм удостоен приза международного фестиваля

<b>Азербайджанский фильм  удостоен приза международного фестиваля  </b>
7 июня 2011
# 13:58
Художественный фильм «Участок» производства киностудии «Нариманфильм» (режиссер Ильгар Сафат) был удостоен главного приза в номинации «Лучшая операторская работа» в ходе Международного Трускавецкого кинофестиваля «Золотая Пектораль».

Об этом Vesti.Az сообщили в пресс- службе киностудии.

Фестиваль проходил в городе Трускавец Украинской Республики. Торжественная Церемония Награждения МТКФ состоялась 4 июня.

«Золотая Пектораль» - это Кинофестиваль современного кино. В этом году на фестивале были представлены фильмы номинанты Каннского и Берлинского кинофестивалей, а также, фильмы, снятые за последнее время в таких странах, как Россия, Грузия, Азербайджан, Аргентина, Куба, Латвия, Франция и, конечно же, украинские фильмы.
В конкурсной программе принимали участие телевизионные игровые, художественные фильмы и телевизионные неигровые (документальные) фильмы.
В номинациях участвовали 12 фильмов.

В состав жюри в этом году вошли Андрей Бенкендорф, Константин Стогний, Лидия Федосеева-Шукшина, Сергей Борденюк и Василий Федоришин.

Приз «За лучшую операторскую работу» был вручен режиссеру фильма. Консультант посольства Азербайджана в Украине Егяна Гафказлы, участвовавшая в фестивале, встретилась с режиссером фильма Ильгаром Сафатом и пожелала ему творческих успехов.

Егяна Рзаханова
# 1039
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#