Сегодня в Баку начинает работу XXVI заседание ТЮРКСОЙ

Сегодня в Баку начинает работу XXVI заседание ТЮРКСОЙ
16 октября 2009
# 12:09
Сегодня и завтра в Баку пройдет XXVI заседание Постоянного совета министров культуры государств-членов ТЮРКСОЙ. На церемонии открытия будет зачитано поздравительное письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева, на церемонии выступят временный координатор постоянного совета ТЮРКСОЙ, министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев, гендиректор ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов и министры культуры государств-членов организации.

Сегодня в Музейном центре состоится открытие выставки фотографий с XI встречи художников ТЮРКСОЙ и V встречи фотографов ТЮРКСОЙ, а также вручение художественной премии ТЮРКСОЙ Адильбеку Байтерекову.

17 октября в Баку пройдет церемония подписания итоговых документов – декларации XXVI заседания Постоянного совета ТЮРКСОЙ и Рабочего протокола. Определятся следующий координатор организации и страна, где пройдет очередное заседание, состоится пресс-конференция с участием министров культуры тюркоязычных стран.

Отметим, что в повестку XXVI заседания Постоянного совета ТЮРКСОЙ включены обсуждение деятельности, финансовой деятельности организации за прошедший период, поправки и дополнения в документы организации, обсуждение программы деятельности организации на 2010 год,сообщает ANS PRESS.
# 562
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#