Кинотеатр «Азербайджан» отказался от показа фильма про Майкла Джексона

Кинотеатр «Азербайджан» отказался от показа фильма про Майкла Джексона
15 октября 2009
# 10:32
Во всем мире фанаты короля поп-музыки Майкла Джексона в ожидании премьерного показа фильма «Вот и всё», который выйдет в мировой прокат 27 октября. Отметим, что картина будет представлена в 25 странах мира, в 15 из которых будет организована одновременная трансляция.

В официальный прокат фильм поступит 28 октября, и будет демонстрироваться в кинотеатрах в течение двух недель. К сожалению, азербайджанским зрителям увидеть картину о самом величайшем певце планеты не удастся. Это случится из-за того, что Баку нет в списке стран, где будет показан этот фильм.

Дело в том, что бакинский кинотеатр «Азербайджан» отказался наравне с другими странами Европы представить премьеру фанатам Майкла Джексона. А причина заключается в том, что картина может не принести ожидаемых кассовых сборов.

«Мы не хотим рисковать с покупкой данного фильма, и пойти на убытки. Отметим, что кинотеатр - коммерческая организация. Мы зависим от окупаемости фильма», - сказал руководитель кинотеатра Vesti.Az.

Отметим, что фильм создан при всесторонней поддержке семьи Майкла Джексона и основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментов во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне. «Вот и всё» представит уникальную ретроспективу карьеры поп - короля, подкрепленною интервью с друзьями, коллегами и близкими Джексона.

Мы думаем, что все-таки руководство кинотеатра ошиблось в своем выборе, но это их личное дело. В Азербайджане достаточно фанатов Майкла Джексона. Значит, они вынуждены будут дождаться появления фильма в Интернете. Или же, как обычно мы поступаем, придется искать пиратские копии с некачественным звуком и изображением. Уверена, что в Баку они уже есть.

Егяна Рзаханова
# 864
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#