Нахчыван объявлен Столицей исламской культуры 2018 года

Нахчыван объявлен Столицей исламской культуры 2018 года
14 октября 2009
# 17:05
Продолжается обсуждение проектов в рамках организованного в Баку VI заседания министров культуры стран-членов Организации Исламская конференция. Как сообщает АПА, сегодня на повестке были утверждение итоговой декларации по Бакинскому процессу, объявление Нахчывана в 2018 году Столицей исламской культуры и принятие резолюции в связи с разрушением карабахских памятников, являющихся частью исламского культурного наследия.

Отметим, что итоги VI заседания министров культуры будут подведены сегодня. Будет принят итоговый документ, объявлена страна, которая станет Столицей исламской культуры в следующем году, а также определится место проведения VII конференции министров.

Напомним, что на VI заседании министров культуры стран-членов Организации исламская конференция участвуют около 200 делегатов из 45 стран мира. На заседании, наравне с исламским странами, участвуют и представители европейских стран. Сегодня также состоялась встреча делегатов конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Завтра для гостей, прибывших в Азербайджан для участия на конференции, будут организованы специальные концертные мероприятия.
# 524
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#