В Стамбуле состоялась презентация нового диска Полада Бюль-бюль оглу

В Стамбуле состоялась презентация нового диска Полада Бюль-бюль оглу
1 октября 2009
# 12:16
30 сентября во дворце Чыраган в Стамбуле состоялась торжественная церемония презентации диска «Поёт Бюль-бюль» экс министра культуры и туризма Азербайджана, ныне посла Азербайджана в России Полада Бюль-бюль оглу.

Как передает Vesti.Az, среди приглашенных гостей были министр культуры и туризма Турции, Эртугрул Гюнай, президент футбольного клуба «Фенербахче» Азиз Йылдырым и другие известны лица братской страны.

Приветствуя гостей Полад Бюль-бюльоглу отметил, что он всегда с воодушевлением и энтузиазмом пел анонимные азербайджанские песни.

«Эти песни являются жемчужиной и сокровищем азербайджанской культуры, народа, и при помощи данного альбома, где собраны 14 песен, эти песни будут переданы будущему поколению», - сказал он.

«Я счастлив, что презентация состоялась в Стамбуле, я рад видит, что здесь присутствуют мои друзья. Этот альбом не предназначен для продажи, это мой подарок друзьям», - добавил П.Бюль-бюль оглу.

Выступивший на церемонии презентации министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай поблагодарил П.Бюль-бюль оглу за приглашение и сказал несколько лестных слов, про творчество автора.

«Полад Бюль-бюль оглу видный деятель искусства Азербайджана, который обладает прекрасным голосом и знанием музыки. Он известен во всем мире. Я горд своим знакомством с ним», - подчеркнул он.

По завершению выступлений, Полад Бюль-бюль оглу в сопровождении композитора Сиявуша Керими исполнил песни из альбома.
Вафа Фараджова
# 709
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#