Культура
- Главная
- Культура
Майкл Фассбендер сыграет патриарха династии Кеннеди в новой драме Netflix
Netflix готовит масштабную драму о династии Кеннеди, которая обещает стать одним из самых ожидаемых сериалов ближайших лет. Проект, получивший название «Кеннеди», основан на книге лауреата Пулитцеровской премии Фредрика Логевалла «JFK: Coming of Age in the American Century, 1917–1956» и расскажет о становлении одной из самых влиятельных семей в истории США.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, главу клана — Джо Кеннеди-старшего — сыграет Майкл Фассбендер. По словам создателей, сериал покажет не только блеск и амбиции семьи, но и трагедии, которые стали неотъемлемой частью её истории.
Действие первого сезона перенесёт зрителей в 1930-е годы — время, когда Джо и Роуз Кеннеди воспитывают девятерых детей, среди которых — молодой Джон Фицджеральд Кеннеди, ещё не президент, а лишь бунтарь, пытающийся вырваться из тени идеального старшего брата.
«История Кеннеди — это американская мифология, что-то среднее между Шекспиром и “Дерзкими и красивыми”. Книга Логевалла открывает за мифом человеческие драмы и помогает понять, как Америка пришла к сегодняшнему дню», — отметил шоураннер проекта Сэм Шоу.
Сериал будет состоять из восьми эпизодов. Дата премьеры пока не объявлена. Проект не связан с другой работой Netflix — драмой Райана Мёрфи «Американская история любви», посвящённой Джону Кеннеди-младшему.
Vesti.az
Минкульт в эпицентре дискуссий: Ханларова и Селимханов обменялись "любезностями"-ФОТО
Маколей Калкин готов вернуться к роли Кевина в новом «Один дома»
Ушел из жизни известный советский и российский актер и режиссер Всеволод Шиловский
Представитель Минкультуры о ходе ремонтных работ в Театре оперы и балета
Universal перезапускает «Изгоняющего дьявола» со Скарлетт Йоханссон
Делегация Азербайджана провела встречи в рамках форума «Модный Союз»-ФОТО