Задержаны лица, ввозившие из Южной Америки в Азербайджан кокаин и экстази -ВИДЕО

Задержаны лица, ввозившие из Южной Америки в Азербайджан кокаин и экстази -ВИДЕО
19 мая 2023
# 14:28

Задержана группа лиц, ввозивших экстази и кокаин из Южной Америки в Европу, а оттуда в Азербайджан.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение пресс-службы МВД, в ходе проведенных оперативных мероприятий были задержаны Халид Искендеров, Хайям Асадов и Эльман Юсифов.

У задержанных было обнаружено около 1 килограмма кокаина и 3284 таблетки экстази. Установлено, что эти наркотики были доставлены из стран Южной Америки в Европу, а оттуда транзитом на территорию Азербайджана.

Так, роль водителя грузового транспортного средства Эльмана Юсифова, занимающегося международными грузоперевозками, заключалась в ввозе наркотиков в страну, задачей             Хайяма Асадова было вывезти эти наркотики из приграничных зон и доставить их Халиду Искендерову. Задача последнего заключалась в организации продажи кокаина и таблеток экстази, в Баку и вывозе «грязных» денег из страны.

В ходе следствия было установлено, что задержанные лица являются одними из основных поставщиков кокаина и экстази в стране.

По факту возбужденл уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, в отношении задержанных избраны меры пресечения в виде ареста, продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

# 6783
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#