Задержан мошенник, выдававший себя за сотрудника Минтруда Азербайджана-ФОТО-ВИДЕО

Задержан мошенник, выдававший себя за сотрудника Минтруда Азербайджана-ФОТО -ВИДЕО
2 ноября 2022
# 15:20

Задержан мужчина, который обманывал граждан в социальных сетях, выдавая себя за сотрудника Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МВД, поступило обращение о том, что неизвестный, выдавая себя за сотрудника Минтруда, совершил мошенничество, вступив в контакт с лицами, обращения которых поступили в раздел комментариев информации, опубликованной на официальной странице министерства в Facebook.

В результате оперативно-технических мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью, был задержан ранее судимый житель столицы Вугар Ахмедов.

В ходе расследования было установлено, что Вугар Ахмедов создал в социальной сети Facebook аккаунт «Гасан Агаев» и другие фейковые профили, разместив в них информацию о том, что он якобы является сотрудником указанного государственного учреждения.

С этих фейковых профилей он связывался с гражданами, которые оставляли обращения в комментариях на официальной странице Минтруда и давал лживые обещания решить их вопрос в короткие сроки. Взамен В.Ахмедов требовал от потерпевших перечислить различные суммы денег на его карту. Получив средства, мужчина блокировал мобильные номера и аккаунты пострадавших в социальных сетях, чтобы они больше с ним не связывались.

По факту возбуждено уголовное дело по статье УК о мошенничестве. Вугар Ахмедов привлечен к следствию в качестве обвиняемого, решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста. Отмечается, что другие граждане, которые пострадали от противоправных действий данного лица, могут обратиться в Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД.

# 4182
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#