Криминал
- Главная
- Криминал
Возбуждено дело против мужчины, угрожавшего топором в бакинском метро

Сегодня в социальной сети TikTok были опубликованы кадры мужчины, угрожающего окружающим предметом, похожим на топор, завернутый в пакет.
В ответ на запрос АПА в этой связи, начальник отдела пресс-службы МВД Зейни Гусейнов сообщил, что по указанному факту задержан 39-летний Роман Мамедов.
Во время предварительного допроса Р.Мамедов, признавшись в хулиганстве, рассказал, что допустил эти действия с целью популяризации в социальных сетях. По его словам, он занимается ремонтно-строительными работами в частном порядке и, обычно, пользуясь метро, перемещается с инструментом.
Комментируя вход мужчины в метро с указанным инструментом, представитель МВД отметил, что в городе немало граждан, которые, пользуясь общественным транспортом, включая метро, ездят на работу с подобными хозяйственными инструментами: "По данным камер видеонаблюдения, указанный мужчина постоянно пользовался метро, проходя проверку со стороны сотрудников полиции. Поэтому перемещение с подобными предметами в метро не должно означать, что там слабый контроль со стороны сотрудников полиции. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия".

Vesti.az

Полиция Азербайджана раскрыла 70 преступлений за сутки
Приговор Тогрулу Керимову: 6,5 лет за обман 181 человека

В Азербайджане арестовано имущество коррупционеров на 12 млн манатов

Суд в Баку: Потерпевший рассказал о пытках в Армении в 1990 году

Смертельное избиение 89-летнего отца: жителю Баку вынесли приговор

Назначено рассмотрение дела Мирадалята Талышханова: призывы против государства