В Ходжавенде произошел взрыв, пострадавшему ампутировали 3 пальца-ОБНОВЛЕНО-2

В Ходжавенде произошел взрыв, пострадавшему ампутировали 3 пальца-ОБНОВЛЕНО-2
10 февраля 2024
# 13:13

Агентство по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA) распространило информацию о взрыве боеприпасов в Ходжавендском районе.

Как передает Vesti.az, в пресс-службе ANAMA сообщили, что 10 февраля в районе села Чартаз Ходжавендского района произошел взрыв боеприпасов. Алескеров Самир Физули оглу, 1996 года рождения, занимавшийся пчеловодством, получил травму правой руки в результате взрыва гранаты, которую он обнаружил на полу во время сбора пчелиных ящиков. Пострадавшему ампутировали 3 пальца правой руки.

"ANAMA еще раз призывает граждан соблюдать правила безопасности, не трогать незнакомые предметы, быть бдительными", - говорится в сообщении.

***

12:51

Проводится расследование по факту взрыва взрывного устройства, в результате которого пострадал один человек.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, в результате взрыва взрывчатки военного назначения на пчеловодческом хозяйстве в селе Чартар Ходжавендского района Алескеров Самир Физули оглу 1996 года рождения получил ранение правой руки.

По данному факту в прокуратуре Ходжавендского района ведется расследование.

***

11:42

10 февраля около 09:30 в полицию поступила информация о взрыве взрывчатки военного назначения на пчеловодческом хозяйстве на территории села Чартар Ходжавендского района.

Как передает Vesti.az со ссылкой на региональную группу пресс-службы МВД, в результате получил травму Алескеров Самир Физули оглу 1996 года рождения. Он был доставлен в больницу.

Ведется расследование.

# 10848
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#