Криминал
- Главная
- Криминал
В ходе расследования в Агдамском районе найдены останки людей, убитых армянами в 1993 году

Начато расследование по поступившему в районную прокуратуру обращению в связи с тем, что 24 июля 1993 года несколько граждан Азербайджана были убиты из огнестрельного оружия армянскими воинскими формированиями на территории села Сарыджалы Агдамского района.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение, распространенное пресс-службой Генпрокуратуры Азербайджана, на территории села они были и захоронены.
В связи с расследованием сотрудниками прокуратуры с участием судебно-медицинского эксперта 22 ноября были проведены раскопки с использованием специальных технических средств на правой и левой сторонах дороги Агджабеди-Агдам, проходящей через село Сарыджалы.
В ходе раскопок обнаружены 15 костей, предположительно принадлежащих человеку, которые были должным изъяты и вывезены для проведения экспертизы.
В настоящее время расследование продолжается.

Vesti.az

В Бакинском военном суде оглашены документы по обстрелу Арменией территорий Азербайджана в 1990 году

В Азербайджане задержан наркокурьер с 18 кг наркотиков

Апелляция сотрудников Abzas Media отклонена

Апелляция блогера Габиля Мамедова отклонена: приговор оставлен в силе

Суд в Москве отправил в СИЗО фигуранта дела о терроризме по запросу Баку

Более 20 человек пострадали от мошенничества в туристических агентствах Баку