В Баку судят бывшего директора школы, зарезавшего мать и двух маленьких детей

Ахад Алиев

Ахад Алиев

11 августа 2022
# 17:12

В Бакинском судье по тяжким преступлениям под председательством судьи Рахиба Салманова продолжается судебный процесс по уголовному делу в отношении Ахада Алиева, обвиняемого в тройном убийстве.

Как передает Vesti.az, в ходе судебного процесса были уточнены анкетные данные фигурантов, а также ходатайства защиты, связанные с результатами судебно-медицинского освидетельствования подсудимого. Следующее заседание состоится 25 августа.

Напомним, что 20 февраля около 14:00 в Низаминском районе Баку произошло чудовищное преступление, потрясшее всю столичную общественность. В своей квартире были зверски убиты Гюльнар Гараханова (1983 г.р.), а также двое ее маленьких детей – Ламия Гараханлы (2008 г.р.) и Атахан Гараханлы (2011 г.р.). 

В ходе расследования выяснилось, что преступление совершил зять потерпевшей - Ахад Алиев (1981 года рождения).

Мужчина выследил на улице Гюльнар и проник следом за ней в дом. Женщина пыталась оказать сопротивление грабителю, но получила удар ножом. Убийца нанес ей семь ножевых ранений, а затем хладнокровно перерезал горло детям.

При задержании А.Алиева у него были обнаружены и изъяты половина украденных из квартиры денежных средств - 20 тысяч манатов.

Ахад Алиев обвиняется по статьям 120.2.4 (умышленное убийство совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц), 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса АР.

Отметим, что он работал директором средней школы в селе Новрузлу Саатлинского района.

# 5679
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#