Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане у чиновника вымогали крупную сумму денег, шантажируя интимным видео

Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении обвиняемых в мошенничестве и вымогательстве посредством угроз Эльшана Джаббарова, Тебриза Асадова, Мамеда Джафарова, Эльзы Буниятовой и Шюшаханым Гадыровой.
Как передает Vesti.Az, уголовное дело было направлено для дальнейшего рассмотрения в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Уголовное дело передано под исполнение судьи Афгана Гаджиева.
Подготовительное заседание суда назначено на 16 августа.
Отметим, что Эльшан Джаббаров обвиняется в том, что вымогал денежные средства у начальника управления главного Миль- муганского коллектора Булата Агабекова , шантажируя его интимными видео.
Также Эльшан Джаббаров подозревается в том, что он ежемесячно получал от Булата Агабекова 7 000 манатов. В противном случае, он угрожал распространением снятого им скрытой камерой видеоролика.
В то же время, Эльшан Джаббаров нотариально заверил долговое соглашение с Булатом Агабековым на сумму 60 000 манатов и с его водителем Азером Гусейновым на сумму 50 000 манатов в свою пользу во избежание распространения видео.
Помимо этого, Эльшан Джаббаров подозревается в мошенничестве на сумму в 220 тысяч манатов в отношении жителя села Бейдили Сальянского района Вугара Гюлюшова.
По материалам дела , Эльшан Джаббаров совершил эти преступления совместно с Тебризом Асадовым, Мамедом Джафаровым, Эльзой Буниятовой и Шюшаханым Гадыровой.
Помимо этого, организованной группой было совершено мошенничество в отношении Низами Гасанова, Ганбар Гасановой, Раджаба Агаева, Рояла Гасанова.
Эльшан Джаббаров считался самым состоятельным торговцем в Сальянском районе. Следственными органами Эльшану Джаббарову выдвинуто обвинение по статьям Уголовного кодекса 178 (мошенничество), 182.2.2 (неоднократное вымогательство с использованием угроз) и 182.2.4 (вымогательство с использованием угроз с целью присвоения ценного имущества).

Vesti.az

В Баку отклонены жалобы защиты и прокуратуры по делу Крапивина и Кучера
В Азербайджане за 8 месяцев изъято почти 6 тонн наркотиков

Лидер банды из Красноярска задержан в Баку

Судебный процесс над армянскими сепаратистами продолжится на следующей неделе
В Сумгайыте мужчина зарезал жену и свел счеты с жизнью-ФОТО

Задержан мужчина, избивший водителя автобуса в Баку