В Азербайджане задержаны лица, похищавшие деньги с банковских карт граждан-ФОТО-ВИДЕО

В Азербайджане задержаны лица, похищавшие деньги с банковских карт граждан-ФОТО -ВИДЕО
10 августа 2022
# 16:54

В результате очередной операции, проведенной сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД, в Азербайджане задержаны члены еще одной банды, занимавшейся хищением денег с банковских карт.

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МВД, в министерство поступили многочисленные обращения о том, что в соцсетях неизвестные лица под предлогом трудоустройства граждан завладевают данными их банковских карт, а затем крадут имеющиеся на счетах средства.

Данная информация была взята на контроль в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД. В результате оперативно-технических мероприятий были задержаны Мухаммед Бабазаде и Гюлали Кязымов, занимавшиеся хищением денег с банковских карт граждан.

Было установлено, что указанные лица размещали на сайтах объявлений и в социальных сетях поддельные объявления о приеме на работу в государственных учреждениях и частных компаниях.

М.Бабазаде и Г.Кязымов требовали от каждого обратившегося к ним гражданина перечислить от 500 до 6000 манатов на свои карты и на карты других людей под предлогом оформления заявления о приеме на работу и выдачи лицензии. Для этого они завладевали данными карт обратившихся к ним граждан. Затем они, перечислив средства с карт на свои счета, обналичивали деньги и блокировали номера потерпевших, чтобы те больше не могли связаться с ними.

 

Установлено, что М.Бабазаде и Г.Кязымову удалось завладеть данными банковских карт и украсть деньги у около 100 обратившихся к ним граждан.

 

По факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса.

 

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

# 6222
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#