
СМИ: Президент Ирана был ранен при израильском ударе по правительственному зданию в прошлом месяце

В Азербайджане продлен срок выбора специализаций в связи с поступлением в магистратуру

«Война дронов» заморозила линию фронта в Украине – WSJ

В Анкаре произошел пожар, погибли 3 человека, в том числе один ребенок-ФОТО
Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане задержаны лица, похищавшие деньги с банковских карт граждан-ФОТО-ВИДЕО

В результате очередной операции, проведенной сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД, в Азербайджане задержаны члены еще одной банды, занимавшейся хищением денег с банковских карт.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МВД, в министерство поступили многочисленные обращения о том, что в соцсетях неизвестные лица под предлогом трудоустройства граждан завладевают данными их банковских карт, а затем крадут имеющиеся на счетах средства.
Данная информация была взята на контроль в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД. В результате оперативно-технических мероприятий были задержаны Мухаммед Бабазаде и Гюлали Кязымов, занимавшиеся хищением денег с банковских карт граждан.
Было установлено, что указанные лица размещали на сайтах объявлений и в социальных сетях поддельные объявления о приеме на работу в государственных учреждениях и частных компаниях.
М.Бабазаде и Г.Кязымов требовали от каждого обратившегося к ним гражданина перечислить от 500 до 6000 манатов на свои карты и на карты других людей под предлогом оформления заявления о приеме на работу и выдачи лицензии. Для этого они завладевали данными карт обратившихся к ним граждан. Затем они, перечислив средства с карт на свои счета, обналичивали деньги и блокировали номера потерпевших, чтобы те больше не могли связаться с ними.
Установлено, что М.Бабазаде и Г.Кязымову удалось завладеть данными банковских карт и украсть деньги у около 100 обратившихся к ним граждан.
По факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса.
Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Vesti.az
Кафе семьи Сафаровых открылось после задержаний в Екатеринбурге

Подростковая ссора в Гяндже закончилась ножевым ранением
Ножом в сердце: семейный конфликт в Сумгайыте закончился убийством

Ссора из-за кур закончилась стрельбой: суд вынес приговор

В Ширване задержан наркокурьер с 7 кг наркотиков

Суд в Баку признал убийцу невменяемым и отправил на лечение