Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане продолжаются кражи с банковских карт - МИНУС 27 ТЫСЯЧ ЗА ВТОРНИК

CVV/CVC-коды на банковских картах, а также OTP-коды, присылаемые по SMS, являются конфиденциальной информацией и не должны передаваться третьим лицам.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве внутренних дел Азербайджана в ответ на запрос Lent.az, в случае разглашения этих данных злоумышленники могут похитить деньги с вашего счёта или, если средств на нём нет, причинить ущерб, оформив кредиты на ваше имя.
Так, 19 мая были зафиксированы случаи краж с карт различных граждан с помощью кибер-мошенничества. Суммы хищений составили 14 195, 6 000, 3 042, 1 065, 1 000, 700, 478 и 426 манатов.
Граждан вновь призывают быть бдительными и с осторожностью относиться к звонкам, в которых предлагают "выгодные доходы", помощь с визами, страхованием, укреплением банковских счетов и пополнением баланса. Подобные звонки и сообщения от неизвестных номеров не следует принимать — их нужно немедленно блокировать.

Vesti.az

В Азербайджане убита 34-летняя женщина, подозревается ее муж-ОБНОВЛЕНО

В Агдаме выявлен и задержан виновник поджога полей

В Баку арестованы участники серии краж
В Баку задержан наркокурьер с более чем 10 кг марихуаны

В Баку произошло убийство женщины: задержан подозреваемый

Криминальный авторитет экстрадирован из Азербайджана в Индию