В Азербайджане начинается судебный процесс в отношении 4 членов FETÖ

В Азербайджане начинается судебный процесс в отношении 4 членов FETÖ
12 февраля 2024
# 13:21

В Азербайджане завершено предварительное расследование в отношении одного из руководителей организации FETÖ, задержанного в ходе операций против FETÖ - Дойруша Джафарова, ответственного за финансовые дела организации Гюмраха Абдурахманова, ответственного за организационные дела Анара Алиева и активиста Илькина Гашимли.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА расследование завершено, дело направлено в суд.

Уголовное дело в отношении Дойруша Джафарова и Анара Алиева направлено в Абшеронский суд.

Уголовное дело в отношении Илькина Гашимли будет рассмотрено в Бинагадинском районном суде, уголовное дело в отношении Гюмраха Абдурахманова - в Наримановском районном суде.

Отметим, указанные лица были задержаны в июле прошлого года в ходе операции, проведенной сотрудниками МВД, им предъявлено обвинение по статье 167-3.1. Решением суда в отношении каждого из них была избрана мера пресечения в виде ареста.

Также было установлено, что Дойруш Джафаров, Гюмрах Абдурахманов и Анар Алиев в течение длительного времени в образовательных и учебных центрах FETÖ в Азербайджане проводили пропаганду организации и пытались привлечь молодых людей в организацию.

В ходе обысков в офисах, типографиях, учебных центрах, общежитиях и в домах задержанных лиц были изъяты финансовые отчеты учреждения, документы, отражающие планы действий, документы радикального религиозного содержания, распространяющие идеи FETÖ , компьютеры, карты памяти, банковские карты, крупные суммы фальшивых денег и огнестрельное оружие.

# 5478
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#