Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане арестованы экономические преступники
В Азербайджане арестованы лица, замешанные в экономических преступлениях.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры, в рамках материалов, поступивших от Государственного таможенного комитета, были возбуждены уголовные дела по фактам невозврата валютной выручки субъектами предпринимательства, занимавшимися внешнеэкономической деятельностью.
Следствие установило, что Руфат Гараев, Эльнур Гараев, Ибрагим Лалаев, Эльмаддин Мухтаров и другие лица, основавшие компании "Land Lojistics" и "International Lojistics", заключали контракты с иностранными компаниями на продажу сельскохозяйственной продукции. Однако они злоупотребили своими полномочиями и не возвратили средства на сумму более 85,5 млн долларов США (по курсу 145,4 млн манатов) на счета уполномоченных банков в Азербайджане.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 208.2.1, 208.2.2, 308.2 и 313 Уголовного кодекса Азербайджана. Ведется предварительное расследование.
Vesti.az
В Грузии предотвращено убийство, заказанное азербайджанским криминальным авторитетом
В Тбилиси арестована организатор группового насилия против двух азербайджанцев
В Азербайджане задержаны 17 человек за рекламу азартных игр в соцсетях-ВИДЕО
Суд в Москве вынес приговор азербайджанцам по делу об убийстве из-за парковки
На суде над армянскими сепаратистами подтверждено участие Араика Арутюняна в преступлениях
Суд оставил в силе решение по делу генерал-майора Бекира Оруджева