Криминал
- Главная
- Криминал
Скандал в таможне: приговор бывшему инспектору пересмотрен

Верховный суд Азербайджана частично удовлетворил кассационную жалобу бывшего старшего инспектора Главного таможенного управления на воздушном транспорте Государственного таможенного комитета (ГТК) Джемиля Исмайылова, обвинённого в содействии незаконному ввозу товаров в страну.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на АПА, слушание по делу прошло под председательством судьи Шахина Юсифова. Согласно принятому решению, обвинение по статье 311.3.2 (повторное получение взятки) было переквалифицировано на более мягкую статью 311.2, и срок заключения снижен с 8 лет 6 месяцев до 7 лет 6 месяцев.
Ранее приговор в отношении Исмайылова был вынесен Бакинским судом по тяжким преступлениям и оставлен без изменений Апелляционным судом.
Исмайылов был признан виновным по нескольким статьям УК, включая содействие контрабанде в составе группы лиц (ст. 32.5, 206.3.1, 206.3.2), злоупотребление служебными полномочиями с тяжкими последствиями (308.2) и получение взятки (311.3.2).
По данным следствия Главного управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре, Исмайылов в августе–октябре 2022 года за взятки помогал провозить через аэропорт золотые и ювелирные изделия в обход таможенных пошлин, действуя в сговоре с группой лиц.

Vesti.az

Арестован директор Дома отдыха Минобороны Азербайджана-ОБНОВЛЕНО

В Баку рассматривается дело четырех обвиняемых в госизмене

В Товузе найден повешенным убийца своей жены

Фархад Ахмедов дал показания по делу о взятке против вице-президента компании SAUR

Россиянин, вывозивший из Азербайджана миллионы, доставлен из ОАЭ в Баку

От виноградников до госпиталей - НЕСМЕТНОЕ БОГАТСТВО МЕХТИЕВА