Криминал
- Главная
- Криминал
Прокуратура Баку подвела итоги полугодия: 130 дел, 3 увольнения, 9,9 млн ущерба
В первой половине 2025 года трое сотрудников прокуратуры города Баку были освобождены от занимаемых должностей в качестве дисциплинарного взыскания.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили на оперативном совещании, посвященном итогам полугодовой работы столичной прокуратуры.
В течение шести месяцев органы прокуратуры обеспечивали строгий контроль за соблюдением служебной, исполнительной и трудовой дисциплины. Районные прокуроры отчитались о проделанной работе и заявили о готовности устранить выявленные недостатки.
За отчетный период прокуратурой Баку завершено предварительное расследование по 130 уголовным делам, из которых 86 направлены в суд. Параллельно следственными органами полиции завершено расследование 2722 уголовных дел, 2151 из них также передано в суд.
Общий материальный ущерб по уголовным делам, расследованным прокуратурой, составил 9 934 994,14 манатов, из которых 53,1% (5 279 487,65 манатов) уже возмещено государству, юридическим и физическим лицам.
Vesti.az
Бывший глава Балакенского района Ислам Рзаев арестован по решению суда
Главред «Hürriyyət» Вугар Мамедов заключен под стражу на три месяца
В Баку вынесен приговор председателю организации, обвиненному в мошенничестве
Задержанный в Подгорице азербайджанец признан невиновным и отпущен на свободу
ФСБ вмешалась в расследование дел против азербайджанцев в Екатеринбурге
Обман под предлогом покупки авто: в Нахчыване аферист выманил у граждан 58 500 манатов