Криминал
- Главная
- Криминал
Попавшийся на взятке сотрудник госкомтаможни освобожден из зала суда

Завершился судебный процесс по уголовному делу сотрудника таможенного поста Ширванлы Северного территориального Главного таможенного управления Джавида Мамедова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, на судебном заседании в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Ахмеда Гулиева был оглашен приговор. Уголовное дело было квалифицировано по статье 70 УК, и он был освобожден из зала суда с наказанием в виде условного испытательного срока в 2 года.
Напомним, что Джавид Мамедов обвинялся в получении взятки в обмен на поверхностное и быстрое проведение процедуры досмотра на посту. Джавид Мамедов обвиняется в получении взятки 240 манатов, и попытке получения взятки в размере 400 манатов.
Сотрудник таможни был задержан Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре.
Ему были предъявлены обвинения по статьям 311.2 (получение взятки) и 311.3.2 (повторное получение взятки) Уголовного кодекса.

Vesti.az

Дело тиктокерши Айбениз Халиловой: суд отклонил все ходатайства защиты

Бакинский суд рассматривает дело о зверском убийстве ребенка спустя 23 года

С банковских счетов азербайджанцев вновь украдены деньги - ЗА СУТКИ ОКОЛО 6 ТЫСЯЧ МАНАТОВ

В Гяндже застрелили мужчину-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане пресечена попытка провоза марихуаны из Ирана в Россию

МВД: Не передавайте CVV, срок действия и OTP третьим лицам - УКРАДЕНО БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ МАНАТОВ