Криминал
- Главная
- Криминал
Под видом "страховки" и "выплат" мошенники украли 11 тысяч манатов
За минувшие сутки в Азербайджане с банковских карт граждан было похищено более 11 000 манатов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, передаёт Vesti.az со ссылкой на АПА.
Согласно информации, 15 мая различными кибермошенническими методами с карт граждан были украдены следующие суммы: 3200, 3118, 999, 908, 800, 700, 441, 393, 361, 258, 254, 150, 112, 83 и 50 манатов.
В МВД напомнили, что CVV/CVC-код, OTP-код, поступающий по SMS, логины и пароли от личных кабинетов, а также PIN-код карты являются строго конфиденциальной информацией. Передача этих данных посторонним лицам может привести не только к краже средств, но и к оформлению кредитов на имя владельца карты.
«Просим граждан быть особенно внимательными при получении подозрительных звонков с обещаниями высокой прибыли, предложениями страхования, объединения счетов или компенсаций. Никогда не передавайте персональные банковские данные посторонним — это может быть опасно», — подчеркнули в ведомстве.
Vesti.az
Киберполиция провела операцию против лиц, незаконно продававших билеты на матч «Карабах»-«Челси»-ВИДЕО
В Азербайджане утверждена Национальная стратегия по искусственному интеллекту
Врачи Сабирабадской больницы обвиняются в торговле инвалидностью
Трое мужчин задержаны по делу о похищении 17-летней девушки в Балакене
В Баку задержан лже-репетитор
Экс-председатель Приморского бульвара обвиняется в присвоении 12 млн манатов