По решению суда Ахмеда Ахмедова переведут в психиатрическую больницу -ОБНОВЛЕНО-1

По решению суда Ахмеда Ахмедова переведут в психиатрическую больницу
-ОБНОВЛЕНО-1
22 февраля 2024
# 17:17

Некоторые СМИ распространили информацию о госпитализации в Республиканскую психиатрическую больницу Ахмеда Ахмедова, обвиняемого по уголовному делу об умышленном убийстве 5 членов семьи.

Как передает Vesti.az, на основании сообщения из в пресс-службы Генпрокуратуры, согласно законодательству осознание обвиняемым фактического характера своего деяния и общественной опасности определяется на основании заключения экспертов в области психиатрии.

"Если при назначении данного вида экспертизы возникает необходимость в стационарном обследовании лица, то его помещают в соответствующий медицинский стационар по решению суда на основании ходатайства следователя, представления прокурора, осуществляющего процессуальное руководство предварительным расследованием.

Поскольку 22 февраля ходатайство и представление о помещении обвиняемого в стационарное медицинское учреждение было удовлетворено Хатаинским районным судом, перевод Ахмедова из СИЗО, где он сейчас содержится, в медицинское учреждение будет обеспечен в ближайшие дни.

Просим не распространять искаженную, не уточненную в пресс-службе Генпрокуратуры информацию", - говорится в сообщении.

***

16:02

Рассмотрено ходатайство следователя, представление прокурора о проведении медико-психиатрической экспертизы Ахмеда Ахмедова 1999 года рождения, подозреваемого в жестоком убийстве 5 членов его семьи в Баку.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, сегодня в Хатаинском районном суде было зачитано решение. Суд удовлетворил ходатайство и представление, принято решение провести медико-психиатрическую экспертизу в отношении А.Ахмедова.

В ближайшие дни Ахмед Ахмедов будет переведен в Республиканскую психиатрическую больницу, где будет находиться под наблюдением.

На основании наблюдения будет дано заключение о его вменяемости.

***

15:07

Распространенная ранее информация о госпитализации в Республиканскую психиатрическую больницу Ахмеда Ахмедова 1999 г.р., подозреваемого в жестоком убийстве в Баку 5 членов его семьи, не подтвердилась.

Как передает Vesti.az, согласно информации, полученной АПА, Ахмед Ахмедов в настоящее время содержится в Бакинском СИЗО.

Представление о проведении экспертизы в отношении Ахмеда Ахмедова поступило сегодня в суд. В ближайшее время оно будет рассмотрено в Хатаинском районном суде.

Согласно решению суда, в связи с проведением медико-психиатрической экспертизы Ахмед Ахмедов будет направлен в Республиканскую психиатрическую больницу, где некоторое время будет находиться под наблюдением.

Отметим, вчера сайт Qafqazinfo.az распространил информацию о том, что А.Ахмедов помещен в Республиканскую психиатрическую больницу.

# 13494
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#