Криминал
- Главная
- Криминал
Обвиняемый Араик Арутюнян: «Artsakhbank» был зарегистрирован Центробанком Армении
В понедельник, 23 июня в Бакинском военном суде продолжилось слушание дела в отношении обвиняемого Арайика Арутюняна. Он ответил на вопросы прокурора о так называемой «банковской системе», созданной на когда-то оккупированных армянскими вооружёнными силами территориях Азербайджана.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, Арутюнян рассказал, что сам работал в филиалах «банка» фейкового режима. По его словам, так называемый «Artsakhbank» был зарегистрирован Центральным банком Армении, а юридическим адресом значился Ереван. Однако главный офис располагался в Ханкенди (Степанакерт) — в то время оккупированном. Филиалы этого «банка» действовали и в других ключевых районах, находившихся под оккупацией.
«У этого банка не было никаких преимуществ или особых льгот по сравнению с другими банками Армении», — добавил Арутюнян.
Кроме того, он сообщил, что на оккупированных азербайджанских территориях функционировали филиалы и других армянских банков, однако они часто работали с убытками.
Напомним, что в суде рассматриваются дела граждан Армении, обвиняемых в многочисленных преступлениях: агрессивная война, преступления против мира и человечности, военные преступления, финансирование терроризма, насильственный захват власти и другие тяжкие нарушения международного права, совершённые в ходе военной агрессии Армении против Азербайджана.

Vesti.az
Кафе семьи Сафаровых открылось после задержаний в Екатеринбурге

Подростковая ссора в Гяндже закончилась ножевым ранением
Ножом в сердце: семейный конфликт в Сумгайыте закончился убийством

Ссора из-за кур закончилась стрельбой: суд вынес приговор

В Ширване задержан наркокурьер с 7 кг наркотиков

Суд в Баку признал убийцу невменяемым и отправил на лечение