Криминал
- Главная
- Криминал
Неосторожность отца привела к трагической гибели 7-летнего сына

Главное управление Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана обратилось к водителям в связи с трагическим дорожно-транспортным происшествием в Баку, в результате которого погиб ребенок.
Как передает Vesti.az, в обращении отмечается:
«К сожалению, до сих пор встречаются водители, управляющие автомобилем, держа на руках маленького ребенка. Это не только противозаконно, но и крайне опасно. Не осознавая, что в экстренной ситуации они окажутся бессильны, такие водители подвергают жизнь своих детей смертельной опасности и совершают непоправимую ошибку. Родители ошибочно полагают, что, держа ребенка на руках за рулем, заботятся о его безопасности, однако в момент аварии времени на раздумья уже не остается».
В сообщении отмечается, что в бакинском поселке Забрат произошла трагедия: местный житель Турал Сулейманов, управляя автомобилем BMW, держал на руках своего семилетнего сына. В какой-то момент ребенок соскользнул и случайно нажал на педаль газа, после чего машина врезалась в ограждение.
Ребенок погиб на месте происшествия, а отец с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 263 Уголовного кодекса Азербайджана, ведется расследование.

Vesti.az

Рубен Варданян отказался от адвоката

СГБ вела наблюдение за Рамизом Мехтиевым задолго до возбуждения дела

Полиция Баку арестовала таксиста, пристававшего к школьнице
Дочь поэта Низами Рамзи арестована: от славы к забвению

СМИ: Адвокат Эльдара Махмудова отреагировал на сообщения о его возможном аресте

СМИ: допрос Рамиза Мехтиева в СГБ продолжался 7 часов