Криминал
- Главная
- Криминал
На суде по делу Варданяна допросили пострадавшего от артобстрела

6 мая в Лянкяранском суде по тяжким преступлениям продолжилось судебное разбирательство по делу гражданина Армении Рубена Варданяна, обвиняемого в военных и террористических преступлениях. В ходе заседания были заслушаны показания потерпевших.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на APA, один из потерпевших — Мехман Гасанов — сообщил, что был направлен в село Моллар Агдамского района для участия в строительных работах в качестве экскаваторщика. По его словам, во время планирования работ рядом с техникой он услышал звуки артиллерийских взрывов и попытался укрыться вблизи деревьев. Однако в результате разрыва снаряда на расстоянии около 80 метров получил ранение в область правого колена. После этого он был доставлен в Центральную районную больницу Агдама.
На процессе также был оглашён вывод судебно-медицинской экспертизы в отношении Гасанова.
- Указ Президента о помиловании реализован и в Нахчыванской республике-ФОТО
- Генпрокуратура арестовала ряд блогеров
- Генпрокуратура и МВД раскрыли убийство двухгодичной давности
Напомним, Рубен Варданян обвиняется по целому ряду тяжких статей Уголовного кодекса Азербайджана, включая: преступления против мира и человечности, планирование и ведение агрессивной войны (ст. 100.1, 100.2), депортации и преследование гражданского населения (ст. 107, 109), пытки, насильственные исчезновения, незаконное лишение свободы (ст. 110–113), наёмничество (ст. 114.1), нарушение законов и обычаев войны (ст. 115.2, 116 и подпункты), умышленные убийства и покушения на убийство (ст. 120 и 29,120), терроризм и его финансирование (ст. 214, 214-1), создание преступного сообщества (ст. 218), незаконный оборот оружия и боеприпасов (ст. 228.3), угрозы авиационной безопасности (ст. 270-1), насильственный захват власти и попытка изменить конституционный строй (ст. 278), создание незаконных вооружённых формирований (ст. 279), незаконное пересечение государственной границы (ст. 318.2).

Vesti.az

Суд не отпустил скандальную тиктокершу на домашний арест, и назначил дату суда

В Черногории расследуют нападение на граждан Азербайджана

Ссора между жителями Шахбуза закончилась кровопролитием

Как защититься от кражи денег с карты — рекомендации МВД

МВД Азербайджана отчиталось о раскрытии 46 преступлений за сутки

В Азербайджане душевнобольной зарубил мать топором и тяжело ранил сестру-ОБНОВЛЕНО