Криминал
- Главная
- Криминал
Из Украины в Азербайджан экстрадирован находящийся в международном розыске человек

На основании ходатайства Генеральной прокуратуры Азербайджана Генеральная прокуратура Украины в соответствии с требованиями Европейской конвенции «Об экстрадиции» от 13.12.1957 приняла решение об экстрадиции гражданина Азербайджана Фуада Керимова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Генпрокуратуру Азербайджана, по уголовному делу, расследуемому в Следственном управлением Главного управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана, Фуад Керимов объявлен в международный розыск с решением о привлечении его в качестве обвиняемого в совершении хищений и должностного подлога, с причинением крупного ущерба.
Фуад Каримов был задержан на территории Украины и доставлен в Азербайджан 19 октября в сопровождении спецконвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.

Vesti.az
В Азербайджане выявлена крупная плантация наркотиков

Азербайджан передал Ташкенту разыскиваемую по линии Интерпола мошенницу

У гражданина Азербайджана отобрали duty free в аэропорту Шереметьево

Хоррор-сериал From вернется в 2026 году с новым героем
Житель Сабирабада выстрелил в свою мать и совершил самоубийство

В России задержали уроженку Азербайджана за шпионаж в пользу Украины