… И дольше века длится день-ИСТОРИЯ ОДНОГО ИЗНАСИЛОВАНИЯ

… И дольше века длится день-ИСТОРИЯ ОДНОГО ИЗНАСИЛОВАНИЯ
27 мая 2022
# 19:59

Человек – самое жестокое из всех животных, утверждал великий философ Фридрих Ницше. Действительно, нет предела человеческой жестокости.

В этом убеждаешься всякий раз, сталкиваясь с проявлением чудовищного, зверского отношения homo sapiens к себе подобным. И вроде бы, мы должны были относиться к этому более спокойно , особенно в нынешний век, когда любая информация об этих преступлениях становится достоянием широкой общественности. Но всякий раз мы ужасаемся и отказываемся с этим мириться, особенно если это происходит в непосредственной близости от наших домов. 

Ведь в череде серых будней никто не знает, чем закончится наш день – вернемся ли благополучно домой, закончив свои дела, или окажемся в лапах маньяка.  

Vesti.az поведает вам историю одного дня, ставшего кошмаром для Гюльнар Г. (имя условное), жизнь которой  уже никогда не станет прежней.

Наша героиня – замужняя жительница Баку, вела размеренную жизнь, работала бухгалтером управления жилищно-коммунального хозяйства Бинагадинского района столицы. В круг ее служебных обязанностей входило также совершать обход подведомственной территории в поселке Бинагади, контролировать ее чистоту и информировать граждан о наличии задолженности за коммунальные услуги, а равно и взимать ежемесячную плату за вывоз бытовых отходов.

Хмурым осенним днем 29 ноября 2021 года она, как обычно, совершала свой ежедневный обход, но жернова судьбы уже завертелись, а злой рок уготовил ей пережить часы и минуты, которые не могли присниться даже в страшном сне. В 13:00 она подошла к дому без номерного знака и постучалась в дверь…

В 1982 году в обычной среднестатистической семье в Уджарском районе Азербайджана родился Шамо М. Учился он весьма посредственно, умом особо не блистал, хотя и окончил все 11 классов. Профессии никакой не приобрел, нигде не работал, но имел склонность к бродяжничеству. Тихая, спокойная жизнь была не для него. 

В 2006 году Шамо загремел за решетку на целых 10 лет. Его осудили по разным статьям Уголовного кодекса АР - изнасилование, разбой, побег из мест лишения свободы. Вышел на свободу, но ненадолго – вскоре после этого снова сел за кражу на 3,5 года.  
Освободившись, он обосновался в Баку, поселившись в частном доме в поселке Бинагади. 

В тот роковой день он, как обычно, праздно проводил свое время, занимаясь ничегонеделанием, когда услышал стук в дверь. На пороге стояла Гюльнар. Женщина сказала, что его беспокоят из ЖЭК-а, по поводу квартплаты. 

Недолго думая, он пригласил ее к себе домой на чашечку чая, но, услышав отказ, схватил за руку и силой втащил в помещение. К несчастью, на улице было безлюдно, и никто не увидел этого.

В доме, смотря ей прямо в глаза, он заявил, что недавно вышел из тюрьмы, где отсидел за убийство своей жены. Затем взял в руки отвертку и заявил, что продырявит Гюльнар, если та не станет ему подчиняться. Злодей посадил ее за стол и приказал пить чай. Ужас сковал несчастную, на миг ей показалось, что все это происходит не с ней, это только страшное кино, которое вот-вот закончится… 

Но не тут-то было.  Это было только начало самого ужасного в ее жизни кошмара, который она никогда не забудет. 

Закончив чаепитие, Шамо подошел к Гюльнар вплотную, обнажился, велел ей заняться нетрадиционным сексом. Никакие мольбы и увещевания несчастной не тронули его, наоборот, рассвирепев, он ударил ее отверткой прямо в глаз, лишив зрения.
- Если ты не сделаешь этого, я превращу тебя в решето!, - воскликнул маньяк.

Желая сохранить себе жизнь, женщина была вынуждена удовлетворить его похоть. Через минуту все закончилось, и у нее появилась надежда наконец-то избавиться от этого кошмара. Однако злодей, годами в заключении не знавший женской ласки, был настроен на продолжение. Он приказал ей раздеться догола и потащил на кухню. Там он часами терзал ее тело, избивая ее ремнем и насилуя несчастную, как в традиционной, так и в извращенной форме. 

Наверное даже героиня Моники Беллуччи в легендарном фильме Гаспара Ноэ «Необратимость» не испытывала таких страданий. Не сумев удовлетворить свою страсть, Шамо продолжил насилие в присутствии приятеля, который, как оказалось, отсыпался в другой комнате. Когда извращенец наконец насытился, он потребовал у жертвы отдать ему все имеющиеся у нее деньги. У Гюльнар было всего 20 манат, которые Шамо с приятелем забрали и ушли за выпивкой, заперев женщину дома. За те 15 минут, пока они отсутствовали, несчастная пыталась покинуть помещение, но на окнах были прочные решетки, а поднимать шум она боялась – вдруг услышат мучители. Женщина находилась в ступоре, животный ужас сковал все ее тело, она все еще до конца не осознавала, что это происходит именно с ней…

Вернувшись, злоумышленники принялись за трапезу, сопровождая ее обильным возлиянием, не гнушаясь водку запивать вином. После ужина приятель Шамо ушел, а тот продолжил истязать свою жертву. В определенный момент, не выдержав терзаний, Гюльнар потеряла сознание, а очнувшись обнаружила, что ее мучитель заснул, сомлев от выпитого. Она обыскала его, надеясь найти ключ от квартиры, но безрезультатно. Зато ей удалось достать у него из кармана свой мобильный телефон, отобранный злодеем, воспользовавшись которым она связалась с родными. Указав свое местонахождение, она умоляла вызволить ее. 

Примерно в 22:00 прибыли сотрудники 43-го отделения полиции Бинагадинского РОП.

Они взломали дверь, задержали преступника и освободили заложницу. 

Полицейским стоило большого труда сдержать собравшуюся толпу местных жителей, которые увидев, в каком состоянии находится несчастная Гюльнар, хотели учинить самосуд над маньяком…

В результате пережитого стресса, женщина впала в глубокую депрессию, от которой была вынуждена проходить реабилитацию за границей.  

Бакинский суд по тяжким преступлениям под председательством судьи Фаига Ганиева признал Шамо М. виновным по статьям 145 (незаконное лишение свободы), 149.2.4 (изнасилование, сопряженное  с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей), 149.2.5 (изнасилование, совершенное неоднократно), 150.2.4 (насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему) и 150.2.5 (насильственные действия сексуального характера, совершенные неоднократно) Уголовного кодекса АР и приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

# 6699
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#