Криминал
- Главная
- Криминал
Главарь нашумевшей в Санкт-Петербурге "азербайджанской мафии" задержан в Баку

В Баку задержан 18-летний глава "азербайджанской мафии" Турал Мамедов, сбежавший в Азербайджан из Санкт-Петербурга.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал SHOT, в Санкт-Петербурге группа из 17-18-летних парней нападала на рандомных прохожих, избивала их и выкладывала свой беспредел в Сети.
Сами они себя называют "азербайджанской мафией".
Ожидается его экстрадиция в Российскую Федерацию.
По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", после чего задержали 11 человек. Среди них — наиболее активный участник банды — 18-летний Тимур Мухтаров. На допросе он пытался убедить следователей, что якобы не хотел участвовать в драках, а просто выкладывал видео, которые ему присылали знакомые и подписчики, чтобы поднять актив и заработать денег.
Сбежавший Турал был объявлен в международный розыск. После его задержания в Азербайджане Россия направила официальный запрос о его экстрадиции.
Всем участникам нападений грозит до семи лет колонии.

Vesti.az

В Азербайджане пресечена попытка провоза марихуаны из Ирана в Россию

МВД: Не передавайте CVV, срок действия и OTP третьим лицам - УКРАДЕНО БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ МАНАТОВ
Смерть после ринопластики: в Баку началось судебное разбирательство
МВД: граждане вновь стали жертвами киберворов - 20 ТЫСЯЧ МАНАТОВ ЗА СУТКИ

Перинатальный центр в Баку: в суде обнародованы новые детали трагедии

В освобожденном Агдаме найдены человеческие останки