Генпрокуратура и МВД о вооруженном инциденте, произошедшем в Баку

Генпрокуратура и МВД о вооруженном инциденте, произошедшем в Баку
13 марта 2023
# 16:33

Следственным управлением Генеральной прокуратуры Азербайджана проводится расследование по факту вооруженного инцидента, который произошел на улице Самеда Вургуна в Насиминском районе Баку 10 марта, около 14:00.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в распространенной совместной информации Генпрокуратуры и МВД.

Согласно информации, в результате проведенных сотрудниками прокуратуры и МВД следственных мероприятий, были выявлены подозрения в том, что Шахмар Исмаилов, 1995 года рождения, и Вугар Гулиев, 1998 года рождения, по предварительному сговору произвели в указанный день выстрелы из незаконно приобретенного огнестрельного оружия с целью убийства Ниджата Акбарова на почве личных взаимоотношений. Вследствие того, что последнему удалось уклониться от выстрелов, были ранены оказавшиеся случайно рядом Тамерлан Гусейнов, 1983 г.р., и Фаган Рагимли, 2002 г.р.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий, Шахмар Исмаилов и Вугар Гулиев были задержаны, им предъявлены обвинения по ст. 29, 120.2.1, 29, 120.2.4 УК (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), 228.2.1 (незаконное приобретение огнестрельного оружия) и другим статьям УК АР. Решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При осмотре места происшествия и автомобиля, которым управляли подозреваемые в совершении преступления, были обнаружены и изъяты 1 пистолет, патроны и гильзы, а также другие вещественные доказательства.

По уголовному делу продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия. О результатах общественности будет предоставлена дополнительная информация.

«Представителей СМИ и пользователей социальных сетей еще раз просим не распространять не подтвержденную официальными органами информацию», - говорится в совместной информации.

# 4764
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#