Криминал
- Главная
- Криминал
Чиновника Госкомтаможни подозревают в присвоении 70 тысяч манатов

В Сумгаитский суд по тяжким преступлениям направлено на рассмотрение уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Бакинского отдела Объединения «Азертерминалкомплекс» Государственного таможенного комитета Фахраддина Гулиева, обвиняемого в неправомерных действиях.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, в ходе предварительного следствия было установлено, что подозреваемый Фахраддин Гулиев, работая на указанной должности, злоупотребил своими служебными полномочиями, совершил должностной подлог и присвоил себе имущество на сумму более 70 тысяч манатов, которые были изъяты у граждан Государственным таможенным комитетом и переданы ему для контроля за их сохранностью.
Фахраддину Гулиеву было предъявлено обвинение по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата с причинением крупного ущерба), 308.2 (злоупотребление служебным полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР.

Vesti.az

Апелляция сотрудников Abzas Media отклонена

Апелляция блогера Габиля Мамедова отклонена: приговор оставлен в силе

Суд в Москве отправил в СИЗО фигуранта дела о терроризме по запросу Баку

Более 20 человек пострадали от мошенничества в туристических агентствах Баку

В Баку продолжается процесс по делу о шпионаже Мартина Райана в пользу Франции

Руководитель туристических агентств в Баку обвиняется в мошенничестве