Криминал
- Главная
- Криминал
Час расплаты: Салим Муслимов выплатил 4,5 млн манатов вместо компаний

В Бакинском суде по тяжким преступлениям сегодня состоялось очередное судебное разбирательство по уголовному делу экс-министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Салима Муслимова.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, председательствовавший на заседании судья Фаиг Ганиев заявил, что по уголовному делу по эпизоду растраты Салим Муслимов в течение этого месяца выплатил 4 млн. 500 тыс. манатов ущерба вместо компаний.
Кроме того, по эпизоду растраты, осуществленной подставными компаниями выплачено 600 тыс. манатов. В течение этой недели следственный орган представит в суд окончательную информацию о характере выплаты.
Отметим, Салим Муслимов ранее выплатил 20 млн. манатов за нанесенный ущерб.
Следующее заседание назначено на 15 мая.
Напомним, Салим Муслимов был арестован в результате спецоперации, проведенной СГБ в 2021 году.
Экс-министр был привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по статьям 179.4 (присвоение или растрата с причинением ущерба в особо крупных размерах), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 311.3.2 и 311.3.3 Уголовного кодекса (повторное получение взятки в крупном размере), после 13 месяцев тюремного заключения из-за проблем со здоровьем он был помещен под домашний арест.

Vesti.az

Свидетель в суде рассказал о расправе над мирными жителями в Кяльбаджарском районе

Новая волна кибермошенничества в Азербайджане - минус 11 тыс. манатов за два дня

В Азербайджан доставлены и арестованы подозреваемые в терроризме

Обвиненный в хищении на 9 млн офицер подал жалобу в Верховный суд

Суд в Баку: бывший пленник рассказал о массовых казнях и пытках азербайджанцев

Руководитель Azerinfo.az приговорен к 6 годам лишения свободы