Криминал
- Главная
- Криминал
Азербайджанка украла у родителей больных талассемией детей около миллиона манатов
В Азербайджане арестована женщина, совершившая мошенничество на более чем 900 тысяч манатов в отношении родителей больных талассемией.
Как сообщает Vesti.az, об этом в прямом эфире в социальной сети Instagram Генеральной прокуратуры сказал начальник управления по контролю над исполнением законов в сфере оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел Натиг Абдуллаев.
Он отметил, что в феврале этого года в органы внутренних дел поступила информация о мошенничестве в отношении родителей больных талассемией:
«На основании полученной информации возбуждено уголовное дело. Установлено, что Нурида Сеидова в сговоре с Айсель Мамедовой, злоупотребив доверием родителей 36 больных талассемией, под предлогом лечения их детей в Турции совершила мошенничество на сумму 980 тысяч манатов. В отношении Н.Сеидовой избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается».
Vesti.az
В Грузии предотвращено убийство, заказанное азербайджанским криминальным авторитетом
В Тбилиси арестована организатор группового насилия против двух азербайджанцев
В Азербайджане задержаны 17 человек за рекламу азартных игр в соцсетях-ВИДЕО
Суд в Москве вынес приговор азербайджанцам по делу об убийстве из-за парковки
На суде над армянскими сепаратистами подтверждено участие Араика Арутюняна в преступлениях
Суд оставил в силе решение по делу генерал-майора Бекира Оруджева