Криминал
- Главная
- Криминал
Армянский шпион Абилов получил 18 лет тюремного заключения
Завершился судебный процесс над Игбалом Абиловым, обвиняемым в государственной измене путем выполнения заданий спецслужб Армении.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, сегодня в Лянкяранском суде по тяжким преступлениям на процессе под председательством судьи Хаммеда Нуриева был зачитан приговор, согласно которому Абилов приговорен к 18 годам лишения свободы.
Отметим, Игбал Абилов, проживающий за границей, был задержан в результате специальных оперативных мероприятий, проведенных Службой государственной безопасности. Ему предъявлено обвинение по статьям 274 (государственная измена), 281.3 (публичные призывы к антигосударственной деятельности по поручению иностранных организаций и их представителей) и 283.1 (действия, направленные на разжигание национальной ненависти и вражды) Уголовного кодекса.
Vesti.az
Киберполиция провела операцию против лиц, незаконно продававших билеты на матч «Карабах»-«Челси»-ВИДЕО
В Азербайджане утверждена Национальная стратегия по искусственному интеллекту
Врачи Сабирабадской больницы обвиняются в торговле инвалидностью
Трое мужчин задержаны по делу о похищении 17-летней девушки в Балакене
В Баку задержан лже-репетитор
Экс-председатель Приморского бульвара обвиняется в присвоении 12 млн манатов