Арестована группа лиц, ввозивших в Азербайджан наркотики по указанию иранских кураторов-ФОТО

Арестована группа лиц, ввозивших в Азербайджан наркотики по указанию иранских кураторов-ФОТО
19 мая 2023
# 14:48

Задержаны 5 человек, занимавшихся незаконным ввозом наркотиков из Ирана в Азербайджан.

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МВД Азербайджана, в результате проведенных оперативных мероприятий были задержаны житель Ярдымлинского района Хагани Султанов, жители Баку Эмин Алиев, его знакомые Камиль Алиев и Натиг Асланов, а также Вугар Джафаров.

В общей сложности у этих лиц было обнаружено и изъято 50 килограммов наркотиков, в том числе 33 килограмма героина, 12 килограммов марихуаны, обогащенной психотропными веществами, 5 килограммов метамфетамина, банковские карты, используемые для бесконтактной реализации наркотиков, и 210 таблеток, содержащих психотропные вещества.

Задержанные признались, что их привлекли к наркокурьерству лица с условными именами «Кязым», «Фаридин» и «Бабек», проживающие в Иране. Действуя против Азербайджана, указанные лица стремятся к широкому распространению наркотиков в стране, в особенности среди молодежи. В ходе проведенной операции были пресечены еще несколько каналов, по которым незаконно переправлялись наркотики из Ирана в Азербайджан.

По факту возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, в отношении задержанных избраны меры пресечения в виде ареста, продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

# 4458
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#